Рубрики
Новости
Новости
Состоялось заседание Комитета инновационных технологий в строительстве
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
Состоялось заседание Комитета инновационных технологий в строительстве
 
4 июня 2014 года в Национальном объединении строителей под председательством Начальника отдела нормативно-технического регулирования Партнерства Николая Селезнева состоялось заседание Комитета инновационных технологий в строительстве. Основным вопросом повестки дня стал проект стратегических направлений работы Комитета до 2020 года.  В своем выступлении Николай Селезнев доложил о создании «Союза экспертов в области строительной деятельности» и мониторинге и управлении рисками – новое направление в предотвращении техногенных аварий и катастроф.
Председатель Комитета Николай Селезнев сообщил о том, что проект стратегических направлений работы Комитета «Инновационные подходы к организации системы контроля качества строительства: от инвестора, заказчика, проектирование, строительство и эксплуатация» нашел поддержку у депутата Государственной Думы, председателя Комитета Госдумы по энергетике Ивана Дмитриевича Грачева и вызвал заинтересованность у президента Союза нефтегазопромышленников Геннадия Иосифовича Шмаля.

По итогам работы члены Комитета приняли решение рекомендовать Национальному объединению строителей обратиться в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с предложением создать Экспертный совет по инновациям на базе Комитета инновационных технологий в строительстве, Национального объединения проектировщиков и Национального объединения изыскателей.
 

Подробнее: www.nostroy.ru