Рубрики
Новости
Новости
В рамках Дня саморегулирования состоялся круглый стол «Обеспечение имущественной ответственности и реорганизация СРО и членов СРО»
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
12 декабря 2013 года в рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли состоялся круглый стол «Обеспечение имущественной ответственности и реорганизация СРО и членов СРО», организованный Комитетом по страхованию и финансовым рискам и комитетом законодательных инициатив и правового обеспечения НОП.
В работе круглого стола приняли участие представители саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков и экспертного сообщества.
Участники круглого стола обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся имущественной ответственности, страхования гражданской ответственности саморегулируемых организаций и формирования компенсационных фондов, а также вопросы реорганизации СРО и их членов.
В ходе круглого стола были высказаны предложения по координации действий национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере строительства и архитектурно-строительного проектирования в целях выработки механизмов защиты саморегулируемых организаций от финансовых рисков, связанных с прекращением деятельности ряда коммерческих банков.
В рамках Дня саморегулирования 12-13 декабря 2013 года в строительной отрасли Представители Партнерства приняли участие в Пленарном заседании и работе круглых столов в соответствии с направлением деятельности.