Рубрики
Новости
Новости
25 апреля 2014 года состоялся VIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве.
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
25 апреля 2014 года в московской гостинице «Рэдиссон-Славянская» состоялся VIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве.
         Основным пунктом повестки дня стали выборы президента Национального объединения строителей.
По итогам голосования президентом НОСТРОЙ избран генеральный директор ОАО «Трансинжстрой», бывший руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин. За его кандидатуру проголосовали 170 делегатов. В предвыборной речи Николай Кутьин заявил о намерении инициировать в мае этого года проведение региональных конференций строительных СРО по федеральным округам с целью сбора конкретных предложений по совершенствованию законодательства в сфере саморегулирования в строительстве.
Делегаты съезда также проголосовали за учреждение поста почетного президента Национального объединения строителей и назначение на него Ефима Басина.
Еще одно голосование состоялось по вопросу о довыборах членов Совета Национального объединения строителей от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Новыми членами Совета стали член Комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков и заместитель министра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра.

Всероссийский съезд утвердил отчет Совета Национального объединения строителей, отчет Ревизионной комиссии, Приоритетные направления деятельности на 2014-2015 годы, а также смету расходов на 2014 год.