Рубрики
Новости
Новости
Российская выставка с международным участием «Трубы и Трубопроводные системы. Надежность. Безопасность. Экология. Газоснабжение. Водоснабжение. Отопление
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
В рамках Российской выставки с международным участием «Трубы и Трубопроводные системы. Надежность. Безопасность. Экология. Газоснабжение. Водоснабжение. Отопление»,проходящей 1-3 апреля 2014 г., в Москве, во Всероссийском Выставочном Центре, прошел круглый стол на тему: «Изучение и освоение нетрадиционных видов и источников УВ сырья». Основные проблемы, обсуждаемые в ходе мероприятия: технические и экономические проблемы освоения нетрадиционных нефтяных месторождений, перспективы освоения нетрадиционных ресурсов УВС в России до 2030 г., первоочередные вопросы регулирования нормативно-правовой базы нетрадиционных источников углеводородного сырья и др.
В работе круглого стола приняли участие кандидат технических наук, Первый заместитель генерального директора ОАО «Автогаз» Седых Александр Дмитриевич и представители Партнерства. Доклад начальника ОНТР  Партнерства Н.Ф.Селезнева был посвящен вопросам  инновационных подходов к организации системы контроля качества строительства: от технического задания на проектирование до реализации проекта. 
В своем выступлении Н.Ф. Селезнев подчеркнул, что необходимо создание государственной системы «Организации  контроля качества строительства».  Назрела необходимость создания системы взаимосвязанных нормативных документов регламентирующих процессы организации контроля качества на всех этапах жизненного цикла объекта от принятия инвестиционного решения по объекту строительства, его проектирования, до эксплуатации и ликвидации.  Инструментом реализации положений системы может служить, так называемое 3D проектирование (BIM).                      
 Подробнее: www.trubosystem.ru