Рубрики
Новости
Новости
«Горячая пора» для практикантов
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
«Горячая пора» для практикантов
 
В ООО «Газпром добыча Ямбург» настала «горячая пора» приема на работу практикантов. Этим летом на производственную практику будут трудоустроены около 200 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Томска, Самары и Нового Уренгоя.
Чтобы стать практикантом в ведущем газодобывающем предприятии России, студенты проходят конкурсный отбор. Минимум они должны обучаться на третьем-пятом курсе по специальности, востребованной в компании, и иметь средний балл успеваемости не ниже четырех. Решение о приеме на работу принимает специальная комиссия. Зимой 52 студента уже прошли производственную практику в компании.
В этом году в ООО «Газпром добыча Ямбург» на летнюю практику будут приняты студенты, обучающиеся следующим специальностям: оператор по добыче нефти и газа, машинист, слесарь КИПиА, электромонтер, слесарь-ремонтник и др. Часть ребят будут трудиться в филиалах и подразделениях Общества в Новом Уренгое, другие – на газовых промыслах Ямбургского и Заполярного нефтегазоконденсатных месторождений, где узнают все тонкости вахтового метода работы. Тот, кто хорошо себя зарекомендует во время прохождения производственной практики, может в последующем претендовать на трудоустройство.