Рубрики
Новости
Новости
Один день на рабочем месте
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Один день на рабочем месте
 
17 апреля в административном офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» прошло завершающее мероприятие I этапа кадровой программы «Я выбираю специальность» - «Один день на рабочем месте».
Знакомиться с выбранной профессией приехали участники кадрового проекта - новоуренгойские одиннадцатиклассники. Они побывали в центральной производственно-диспетчерской службе; управлении геологии, разработки и лицензирования месторождений; управлении организации ремонта основных фондов; производственном отделе по добыче и подготовке к транспорту газа, газового конденсата и нефти; производственном отделе по автоматизации, метрологическому обеспечению и связи; отделе главного энергетика.
Ребятам рассказали об особенностях выбранных ими инженерных профессий, показали рабочие места, познакомили со специалистами газодобывающей компании. По словам самих школьников, такие мероприятия помогают им «ближе познакомиться с будущей профессией и сделать окончательный выбор в пользу той или иной специальности».
Для информации:
Цель кадрового проекта ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность» – формирование перспективного кадрового резерва ООО «Газпром добыча Ямбург», восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда.
Программа стартовала в мае 2010 года. В ней участвуют все новоуренгойские школы и общеобразовательная школа поселка Тазовского.
Проект состоит из нескольких этапов. Первый - презентация программы. Затем - конкурсный отбор. Он выявляет наиболее мотивированных участников, заинтересованных в профессиональной и личностной самореализации в инженерно-технической сфере. Тем, кто прошел конкурс, предоставляется возможность познакомиться с выбранной профессией. Также участники программы совместно с Советом молодых специалистов и ученых компании будут участвовать в конференциях. Третий этап программы - сопровождение при обучении в вузах и среднеспециальных заведениях: Тюменском государственном нефтегазовом университете, Уфимском государственном нефтяном техническом университете, Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина, НОУ СПО «Новоуренгойский техникум газовой промышленности ОАО «Газпром». При успешном окончании учебных заведений участники программы получат сертификат на трудоустройство в газодобывающую компанию.