Рубрики
Новости
Новости
Ассоциация приняла участие в XX Петербургском международном экономическом форуме
Дата изменения
14.07.2016 12:07:21

  16-18 июня Ассоциация в лице Президента Б.В. Будзуляка и Генерального директора СРО АСГиНК А.А. Апостолова приняла участие в юбилейном XX Петербургском международном экономическом форуме, который проходил под девизом «На пороге новой экономической реальности».
  С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Председателя Правительства РФ — руководитель Аппарата Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума Сергей Приходько. Он подчеркнул, что «за прошедшие два десятилетия Форум стал признанной во всем мире площадкой для открытого диалога представителей бизнеса и власти, для разговора по насущным проблемам, которые касаются наших стран». Для участия в крупнейшем деловом мероприятии года в Санкт-Петербург прибыли главы правительств и государств, представители крупных международных финансовых и промышленных организаций и компаний.
  Присутствие среди участников Форума таких знаковых фигур в мире бизнеса и политики как Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, экс-президент Франции Николя Саркози, председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, главный исполнительный директор BP Роберт Дадли, свидетельствует о высоком интересе к Форуму во всем мире.
  Программа ПМЭФ включила в себя проведение деловых форумов ШОС и БРИКС и форума «Деловой двадцатки». А также более 100 деловых и культурных мероприятий.
  Центральным мероприятием Форума стало Пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое освещали более 70 телевизионных международных каналов.
  Участие в пленарных сессиях, круглых столах и брифингах приняли 50 российских высокопоставленных лиц: министров, руководителей федеральных агентств и служб и 50 высокопоставленных иностранных лиц. Общее количество участников форума превысило 12 000 человек из 130 стран.