Рубрики
Новости
Новости
ОАО «Стройтрансгаз» начало строительство первого этажа стадиона в Волгограде
Дата изменения
20.09.2015 22:09:05

Стадион в Волгограде, который ОАО «Стройтрансгаз» (СТГ) возводит к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, начал прирастать вертикальными конструкциями первого этажа.
СТГ смонтирует 80 железобетонных опорных колонн, которые будут поддерживать первый этаж. Высота колонн различной формы сечения (круглой или прямоугольной) - около 8 метров. В каждую колонну будет уложено от 5 до 40 кубометров бетона. В настоящее время строители монтируют на фундаменте опалубку и металлические каркасы будущих колонн, в которые вскоре начнут укладывать бетон. Работа ведется в круглосуточном режиме.
Вслед за колоннами первого этажа начнется монтаж железобетонных перекрытий и стен, вертикальных конструкций второго и третьего этажей, трибун. Всего на устройство монолитных конструкций выше фундамента уйдет порядка 70 000 кубометров бетона, основные работы по возведению монолитных несущих конструкций будут закончены до мая 2016 года.
В начале октября «Стройтрансгаз» завершит работы по фундаменту и приступит к устройству инженерных систем, включая водопровод и канализацию.
http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2015/09/3559/