Рубрики
Новости
Новости
Стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции»
Дата изменения
15.09.2016 23:09:31

 Ассоциация «Национальное объединение строителей» заявила свое несогласие с инициативой Росстандарта по формированию технического комитета по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции». Обращение от имени Ассоциации подписал Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

«Существующая сегодня система нормативных технических документов в строительстве устанавливает единые и сбалансированные требования к конструктивным особенностям зданий и сооружений в зависимости от их функционального назначения, к процессам их проектирования, строительства и эксплуатации, а также к строительным материалам и изделиям. Именно системный подход позволяет обеспечить высокую степень надежности и безопасности объектов строительства», – говорится в обращении.

В Ассоциации «Национальное объединение строителей» считают, что существующие сегодня технические комитеты, и в частности ТК 465, как объединяющий комитет, в состоянии реализовать единую политику технического нормирования в строительстве, в том числе в области промышленности строительных материалов, а создание отдельного технического комитета в области строительных материалов может привести к нарушению единых норм и правил производственной цепочки строительного комплекса.

http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=5399