Рубрики
Новости
Новости
Ассоциация приняла участие в Региональном собрании ИПЛОКА для Восточной Европы.
Дата изменения
06.05.2016 21:05:07
Рубрика: Новости

 В Москве, в гостинице «Балчуг Кемпински», состоялась региональная конференция Международной ассоциации подрядчиков по строительству трубопроводов и морских сооружений IPLOCA.

 Мероприятие было посвящено проблемам и перспективам развития нефтегазостроительной отрасли России и Восточной Европы до 2020 года. С приветственным словом к участникам обратился директор по маркетингу и стратегическому развитию ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», член Совета директоров IPLOCA И.Р. Панчак.

 Представителем от СРО АСГиНК посетившим данное мероприятии был Генеральный директор Ассоциации Апостолов Александр Андреевич, выступивший с докладом на тему: «Вопросы саморегулирования в нефтегазовом комплексе», также на конференции выступил вице-президент РОССНГС В.А. Дробязко, зам. начальника Департамента 337 ПАО «Газпром» А.Н. Сыромятин. В их докладах освещалась тема расширения полномочий СРО в российском секторе нефтегазового строительства, возможности восстановления потенциала отрасли, перспективные проекты строительства газопроводов на территории России и ближайшего зарубежья и т.д.
 Крупнейшие производители строительной техники – представители компании «Mitsui & Co. Moscow», концерна «Тракторные заводы», ООО «Катерпиллар Евразия» и др. – рассказали о передовых решениях для отрасли нефтегазового строительства и о преимуществах, которые дает продукция их предприятий.
 Вторая часть конференции была посвящена проблематике развития нефтегазового сектора в текущей экономической и внешнеполитической ситуации, а также методикам контроля качества и оптимизации финансовых издержек для компаний. В рамках панельной дискуссии выступили вице-президент ОАО «Сбербанк Лизинг» М.Н. Липатов, заместитель генерального директора ЗАО «Стройтрансгаз» А.В. Клепач, заместитель начальника департамента контроля качества и охраны окружающей среды ООО «Стройгазмонтаж» Г.В. Карпенко и др.