Рубрики
Новости
Новости
Общее собрание членов Партнерства
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
Общее собрание членов Партнерства
 
         28 марта 2014 года состоялось годовое Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов».
На собрании приняли участие представители 257 организаций, входящих в состав Партнерства. Следует отметить, что в ходе подготовки к Собранию ряд организаций представили свои предложения по внесению изменений в проекты утверждаемых документов, а также выдвижении кандидата в Совет Партнерства Беляеву Валентину Яковлевну, которая является генеральным директором ОАО «Сварочно-монтажный трест».
Предложение о внесении в повестку дня годового Общего собрания дополнительных вопросов было поддержано большинством голосов присутствующих.
Согласно обращения Президента Партнерства Будзуляка Б.В. к присутствующим на Собрании, перед Партнерством обозначены приоритетные цели и направления деятельности – это повышение качества строительства, борьба с контрафактной продукцией и участие вразработке и внедрению профессиональных стандартов разных специальностей имеющихся в обиходе строительных компаний в нефтегазовом комплексе.
В ходе доклада Генерального директора Партнерства Апостолова А.А. была отмечена плодотворная работа Партнерства с Союзом производителей нефтегазового оборудования в Консультативном Совете при председателе Комитета Государственной Думы по энергетике по взаимодействию предприятий нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности.
После официальной части Собрания выступил Президент Союза производителей нефтегазового оборудования Романихин Александр Владимирович, который обозначил ряд ключевых проблем отрасли и выразил надежду их решения сообща, в ходе диалога отраслевого сообщества с органами власти.  
Ответственный секретарь Консультативного Совета при председателе Комитета Государственной Думы по энергетике по взаимодействию предприятий нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности Елена Яриловец поблагодарила Партнерство за активную позицию при рассмотрении вопросов, относящихся к строительству в нефтегазовом комплексе. Кроме того, ей было рекомендовано организациям, входящим в состав Партнерства принять активное участие в обсуждениях и дискуссиях, которые состояться 22 мая 2014 года на конференции «НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2014» при участии представителей ведущих нефтегазовых компаний России.
С интересными предложениями для членов Партнерства выступали представители ЗАО «Сургутнефтегазбанк», ОАО «СОГАЗ», Телеканал «Про бизнес», и Фонд имени Андрея Андреева.
Собрание прошло активно и конструктивно. Все рассматриваемые на годовом Общем собрании членов Партнерства вопросы были приняты большинством голосов.