Рубрики
Новости
Новости
Формирование подписки на специализированный научно-технический журнал отраслевого уровня, охватывающий все вопросы сооружения и функционирования трубопроводных систем, «Трубопроводный транспорт: теория и практика»
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
         «Трубопроводный транспорт: теория и практика» (ТТТП) - это специализированный научно-технический журнал отраслевого уровня, охватывающий все вопросы сооружения и функционирования трубопроводных систем: проектирование, строительство, эксплуатация, диагностика, реконструкция и ремонт, защита от коррозии, новые материалы  и оборудование и др.
         Журнал «Трубопроводный транспорт: теория и практика» входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук» (перечень ВАК).
         Первый номер ТТТП вышел в мае 2005 года. С тех пор журнал является важным инструментом формирования научно-технической политики отрасли.
         Издание регулярно предоставляет своим читателям аналитическую, научную, научно-техническую и другую информацию о передовых отечественных и зарубежных разработках в сфере трубопроводного строительства.
         Предоставляя свои страницы для ведущих отечественных компаний и отдельных специалистов, организуя дискуссии и круглые столы по актуальным отраслевым проблемам, за несколько лет существования журналу удалось завоевать популярность в научных кругах и среди профессионалов нефтегазовой отрасли, а также зарекомендовать себя как заслуживающее доверия издание.
         Журнал анализирует передовой опыт отрасли и является мощным инструментом мотивации для внедрения в практику передовой теоретической мысли.
         Сегодня журнал «Трубопроводный транспорт: теория и практика» – это более 60-ти полноценных страниц актуальной научной и аналитической информации об основных событиях и проектах отрасли.
         За годы работы над изданием был сформирован профессиональный коллектив, владеющий отраслевой тематикой; собрана информация по предприятиям, участвующим в той или иной степени в современных трубопроводостроительных проектах; налажены контакты с ведущими научными специалистами отрасли, регулярно публикующими на страницах журнала свои статьи, в которых освещаются последние разработки.
 
Характеристики издания:
 
Учредитель: ОАО ВНИИСТ.
Тираж:  1000 экз.
Периодичность: 6 номеров в год.
Объем: 60 стр. Высококачественное полиграфическое исполнение (уровень «глянцевого журнала»).
Читательская аудитория:
·         руководители высшего и среднего звена администраций государственных, региональных и муниципальных органов, участвующих в принятии стратегических отраслевых/проектных решений;
·         руководители высшего и среднего звена, профильные специалисты российских и зарубежных предприятий нефтегазовой отрасли;
·         руководители высшего и среднего звена, профильные специалисты научно-исследовательских, конструкторских и проектных российских и зарубежных организаций нефтегазовой отрасли;
·         преподавательский и студенческий состав ведущих высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов нефтегазовой отрасли.
 
         Распространение: подписка (Агентство «Роспечать», альтернативные агентства подписки,  индивидуальная (через редакцию), адресная рассылка, распространение на выставках и конференциях.

         Свидетельство о регистрации: ПИ №77-18528 от 7 октября 2004г. ISSN: 1816-451x
        
         Стоимость одного экз.: 1900 руб., вкл. НДС. В стоимость подписки входит доставка журнала.