Рубрики
Новости
Новости
Повышение квалификации сотрудников и руководителей по антикоррозионной защите.
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
Уважаемые Коллеги!
 
В целях повышения квалификации руководителей и специалистов в области противокоррозионной защиты объектов нефтегазового комплекса, Партнерство предлагает пройти обучение по специально разработанной, совместно с ОАО «Газпром», программе: «Подготовка и защита поверхностей металлических конструкций и сооружений от атмосферной коррозии с применением защитных покрытий». Программа разработана с учетом требований нормативных документов СТО Газпром 9.0 «Защита от коррозии», СТО СОПКОР 3.3-2011 «Защитные покрытия. Аттестация (сертификация) инспекторов защитных покрытий». Структура и состав программы соответствует норвежскому стандарту NS 476:2004 и системе FROSIO.
Обучение проходит с отрывом от основной производственной деятельности на базе учебного центра РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Длительность обучения 88 часов. Стоимость обучения одного слушателя составляет 135 000 руб. (НДС не облагается на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса РФ).
По окончании обучения слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается сертификат СРО НП «СОПКОР», соответствующий требованиям системы FROSIO. Данные сертификата будут внесены в международную базу данных инспекторов защитных покрытий. Получение Международного Сертификата FROSIO дает его обладателю право выступать независимым инспектором защитных покрытий в различных отраслях промышленности в любой точке мира. Наличие в компании сертифицированного специалиста FROSIO позволяет подрядчику выполнять работы на международных проектах, квалифицированно отстаивать свои интересы в спорных ситуациях по вопросам качества защитных покрытий, экономить средства на инспекции и обеспечении гарантии.
Учитывая ограничения в количественном составе учебных групп, согласно требованиям FROSIO, а также в целях организации равномерной загрузки учебного центра РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, прошу, в срок до 29 ноября 2012 года, сообщить о заинтересованности в обучении специалистов Вашего предприятия по данной программе на 2013 год. Информацию о необходимости включения в план 2013 года направить на электронный адрес кarpuhin@osgink.ru или по факсу 8-495-665-46-21.
Более подробную информацию о программе и сроках проведения занятий можно получить у главного специалиста отдела технической экспертизы и повышения квалификации Карпухина Александра Анатольевича тел. 8-495-933-24-55 доб.134.
 
А.А. Апостолов