Рубрики
Новости
Новости
С 11 по 13 сентября в Санкт-Петербурге состоялась VII Международную конференцию «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2012».
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
С 11 по 13 сентября в Санкт-Петербурге состоялась VII Международную конференцию «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2012».
 
    Соорганизаторами мероприятия выступали Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово – промышленная палата, Росстандарт и Межотраслевой совет по техническому регулированию и  стандартизации в нефтегазовом комплексе России.
    Основные задачи конференции –  анализ текущего состояния реформы технического регулирования и стандартизации в странах Таможенного союза, а также проблемы, перспективы и пути развития нефтегазодобывающего комплекса России в рамках Единого экономического пространства и в условиях вступления в ВТО. 
    В рамках деловой части конференции состоится  заседание Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа» (МТК523), а также прошли тематические круглые столы.
    Комплексный, всесторонний анализ отраслевых проблем в контексте основных направлений экономического развития страны стал традицией при проведении конференций «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ».  Многие предложения, выработанные в ходе конференций прошлых лет, не только определяли позицию РСПП и ТПП,  но легли в основу государственной политики в области технического регулирования.
    В конференции приняли участие ведущие специалисты в области стандартизации из Европейской Комиссии, Коллегии евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, технических комитетов по стандартизации ТК23/МТК523, ТК 67 ИСО и ТК 12 CEN, американского института нефти API.
    Выступили представители федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран Таможенного союза, специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций. Представитель НП «СРО ОСГИНК» выступил с докладом: «О техническом регулировании строительства объектов нефтегазового комплекса на примере работы Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Объединение строителей газового и нефтяного комплексов».